Результаты 1-го этапа (заочного)

По результатам 1-го этапа были отобраны работы и разделены по секциям:

СЕКЦИЯ 1: WEB — ДИЗАЙН 

  1. Сайт для организации и проведения международных универсиад, Екатерина Гончарова, Алексей Зеленин, Александра Кокарева
  2. Дизайн сайта для онлайн-фильмов «Эпоха 16-19 веков», Кофанова Виктория, 14ИВТ(ба)ПОВТ-2, ОГУ ФМИТ
  3. Дизайн сайта Университетского колледжа ОГУ, Емельянов Станислав, Университетский колледж ОГУ, руководитель: Таспаева М.Г.
  4. Дизайн сайта «Печи для бани», Борисов Василий

СЕКЦИЯ 2: ПРИКЛАДНОЕ ПО

 ПО для различных сфер деятельности:

  1. Комплекс игр: «HeadBall, Logistick of your Magastick, Кузя», Артем Ерохин, Илья Коваленко 7B класс
  2. Цикл восстановительных работ фотографий в родословном древе, Кофанова Виктория, 14ИВТ(ба)ПОВТ-2, ОГУ ФМИТ
  3. Прикладная программа по профориентации абитуриентов, Гиниатуллина Алина
  4. Прикладная программа «Информационная база практик Университетского колледжа ОГУ», Говоров Вадим, Университетский колледж ОГУ, руководитель: Уйманова Н.А.
  5. Прикладная программа «Электронное расписание для школ», Друщенко Егор
  6. Приложение Ship Buttles, Михайлец Антон, 37 курс Военной академии связи им. Mаршала СССР С.М. Будённого
  7. Графический редактор создания цветовых схем «MyCOLOR», Влацкая Елена, 16КБ(с)РЗПО, Руководитель Баранов Д.А.

Автоматизированные системы управления(ауд. 20-514)

  1. Программная система выбора лучшего сотрудника сферы информационных технологий на основе МАИ, Кофанова Виктория, 14ИВТ(ба)ПОВТ-2, ОГУ ФМИТ

 

 СЕКЦИЯ 3: КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА

 

  1. Интерактивный экологический плакат «Природу сбереги — мусор раздели», Ульянова Дарья
  2. Бренд-бук организации культурно-массового мероприятия, Кофанова Виктория,14ИВТ(ба)ПОВТ-2, ОГУ ФМИТ
  3. Проект «Живые портреты», Кофанова Виктория,14ИВТ(ба)ПОВТ-2, ОГУ ФМИТ
  4. Графический проект «Старшеклассница», Бабина Вероника, 10А класс МОБУ «Гимназия №5»
  5. Обложка для электронного учебного пособия «Операционные системы», Синицын Никита, 15ИС-1, Университетский колледж ОГУ
  6. Проект «Жажда воды», Шерстнев Андрей, Плотников Никита, Борисов Василий
  7. Проект «Годзилла», Асабин Дмитрий, Павлов Андрей
  8. Проект «The wandering wizard», Бекешов Артур , 17ПКС-1, Университетский колледж ОГУ, руководитель: Коптелова Е.Ю.
  9. Проект «Учебная аудитория будущего», Счастливых Иван, 16ПКС-1, Университетский колледж ОГУ
  10. Виртуальная экскурсия по второму корпусу Университетского колледжа ОГУ, Сатыбалдиев Артур,14ПКС-1, Университетский колледж ОГУ, руководитель: Таспаева М.Г.
  11. Проект «В мире сказок», Штрамель Наталья, 1 класс, Гимназия №4
  12. Проект «Ландшафтный дизайн», Ткаченко Алексей, 11 класс, МОБУ «Новосергиевская средняя общеобразовательная школа №3» имени генерала А.Елагина
  13. Проект «Космонавт», Ерогов Константин, 3ПК-2, колледж ОКЭИ

IT-весна 2018!


Евразийский конкурс творческих компьютерных работ «Университетская IT-весна» проводится среди обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования (высшее образование – бакалавриат, высшее образование – специалитет), среднего профессионального образования, и учащихся общеобразовательных организаций (6–11-е классы) с 01.03.2018 по 24.04.2018 в два этапа.

Для участия в отборочном этапе конкурса необходимо зарегистрироваться и выслать почтовым отправлением оригинал согласия на обработку персональных данных на адрес: 460018, г. Оренбург, пр. Победы, 13, ауд. 20521.

Регистрация участников конкурса с 01.02.2018 по 24.02.2018 на сайте
it-vesna.osu.ru.

Первый этап (заочный) является отборочным и проводится с 01.03.2018 по 24.03.2018 на основе представленных работ. Для участия во втором (очном) этапе приглашаются победители и призеры отборочного этапа.

Второй этап проводится в Оренбургском государственном университете с 16.04.2018 по 21.04.2018.

Численность победителей и призеров данного этапа определяется специальной квотой, устанавливаемой на основании предложений оргкомитета.

Проекты могут быть выполнены как отдельными авторами, так и авторскими коллективами до 5 человек. Каждым автором или авторским коллективом может быть представлено не более 3 проектов (серий) по каждой из номинаций. Под серией проектов в данном случае подразумевается не более пятнадцати отдельных файлов, логически связанных сюжетной линией. Проекты, участвовавшие в предыдущем конкурсе, к рассмотрению жюри не допускаются.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. Веб-дизайн:
  • Персональная страница;
  • Тематический сайт.
  1. Компьютерная графика и мультимедиа-технологии:
  • 2- мерная статичная графика;
  • 3- мерная статичная графика;
  • Анимационный ролик – 2-мерная графика;
  • Анимационный ролик – 3-мерная графика.
  1. Прикладные программы:
  • Разработка приложений учебного направления;
  • Разработка приложений для различной сферы деятельности.

Контакты:

e-mail: mois@mail.osu.ru;

телефон: (35-32) 372534 – кафедра КБМОИС

Заведующий кафедрой КБМОИС – Влацкая Ирина Валерьевна

почтовый адрес: 460018, г. Оренбург, пр. Победы, д. 13, ауд. 20521, кафедра КБМОИС.