IT-весна 2019!

С 1 марта по 27 апреля проводится Евразийский конкурс творческих компьютерных работ «Университетская IT-весна» среди обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования (бакалавриат, специалитет), среднего профессионального образования, и учащихся общеобразовательных организаций (6–11-е классы).

Первый этап (заочный) является отборочным и проводится с 1 по 23 марта 2019 г. на основе представленных работ. Для участия во втором (очном) этапе приглашаются победители и призеры отборочного этапа.

Второй этап проводится в Оренбургском государственном университете с 16 по 22 апреля 2019 г.

Численность победителей и призеров данного этапа определяется специальной квотой, устанавливаемой на основании предложений оргкомитета.

Проекты могут быть выполнены как отдельными авторами, так и авторскими коллективами до 5 человек. Каждым автором или авторским коллективом может быть представлено не более 3 проектов (серий) по каждой из номинаций. Под серией проектов в данном случае подразумевается не более пятнадцати отдельных файлов, логически связанных сюжетной линией. Проекты, участвовавшие в предыдущем конкурсе, к рассмотрению жюри не допускаются.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Веб-дизайн:
    • персональная страница;
    • тематический сайт.
  2. Компьютерная графика и мультимедиатехнологии:
    • 2-мерная статичная графика;
    • 3-мерная статичная графика;
    • анимационный ролик — 2-мерная графика;
    • анимационный ролик — 3-мерная графика.
  3. Прикладные программы:
    • разработка приложений учебного направления;
    • разработка приложений для различной сферы деятельности

Адрес: 460018, г. Оренбург, пр. Победы, д. 13, ауд. 20521, кафедра КБМОИС.

Телефон: (35-32) 37-25-34 — кафедра КБМОИС. Заведующий кафедрой КБМОИС — Влацкая Ирина Валерьевна.

E-mail: mois@mail.osu.ru.

Комментарии запрещены.