Награждение победителей и призёров

Церемония торжественного награждения победителей и призеров Евразийского конкурса творческих компьютерных работ «Университетская IT-весна» состоится 21 мая в 15:00 в конференц-зале научной библиотеки университета.

Адрес: г. Оренбург, пр. Победы, д. 13, ауд. 170704.

Регистрация: 14:00–14:45, фойе конференц-зала научной библиотеки.

Участники очного тура Евразийского конкурса творческих компьютерных работ «Университетская IT-весна 2018»

СЕКЦИЯ 1: WEB — ДИЗАЙН

  1. Сайт для организации и проведения международных универсиад, Екатерина Гончарова, Алексей Зеленин, Александра Кокарева
  2. Дизайн сайта для онлайн-фильмов “Эпоха 16-19 веков”, Кофанова Виктория, 14ИВТ(ба)ПОВТ-2, ОГУ ФМИТ
  3. Дизайн сайта Университетского колледжа ОГУ, Емельянов Станислав, Университетский колледж ОГУ, руководитель: Таспаева М.Г.
  4. Дизайн сайта «Печи для бани», Борисов Василий
  5. Графический дизайн сайта “Super Hero Agency”, Влацкая Елена, 16КБ(с)РЗПО, руководитель: Надточий Н.С.

СЕКЦИЯ 2: ПРИКЛАДНОЕ ПО

  1. Комплекс игр: “HeadBall, Logistick of your Magastick, Кузя”, Артем Ерохин, Илья Коваленко 7B класс
  2. Прикладная программа по профориентации абитуриентов, Гиниатуллина Алина
  3. Прикладная программа «Информационная база практик Университетского колледжа ОГУ», Говоров Вадим, Университетский колледж ОГУ, руководитель: Уйманова Н.А.
  4. Прикладная программа «Электронное расписание для школ», Друщенко Егор
  5. Приложение Ship Buttles, Михайлец Антон, 37 курс Военной академии связи им. Mаршала СССР С.М. Будённого
  6. Графический редактор создания цветовых схем «MyCOLOR», Влацкая Елена, 16КБ(с)РЗПО, Руководитель Баранов Д.А.
  7. Программная система выбора лучшего сотрудника сферы информационных технологий на основе МАИ, Кофанова Виктория, 14ИВТ(ба)ПОВТ-2, ОГУ ФМИТ

СЕКЦИЯ 3: КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА

 

  1. Интерактивный экологический плакат «Природу сбереги — мусор раздели», Ульянова Дарья, 8 класс МБОУ «СОШ № 12» городского округа, город Кумертау
  2. Бренд-бук организации культурно-массового мероприятия, Кофанова Виктория,14ИВТ(ба)ПОВТ-2, ОГУ ФМИТ
  3. Проект «Живые портреты», Кофанова Виктория, 14ИВТ(ба)ПОВТ-2, ОГУ ФМИТ
  4. Графический проект «Старшеклассница», Бабина Вероника, 10А класс МОБУ «Гимназия №5»
  5. Обложка для электронного учебного пособия «Операционные системы», Синицын Никита, 15ИС-1, Университетский колледж ОГУ
  6. Проект «Жажда воды», Шерстнев Андрей, Плотников Никита, Борисов Василий, Университетский колледж ОГУ. группа 16 КСК-2
  7. Проект «Годзилла», Асабин Дмитрий, Павлов Андрей. Университетский колледж ОГУ. группа 16 КСК-2
  8. Проект «The wandering wizard», Бекешов Артур , 17ПКС-1, Университетский колледж ОГУ, руководитель: Коптелова Е.Ю
  9. Проект «Учебная аудитория будущего», Счастливых Иван, 16ПКС-1, Университетский колледж ОГУ
  10. Виртуальная экскурсия по второму корпусу Университетского колледжа ОГУ, Сатыбалдиев Артур,14ПКС-1, Университетский колледж ОГУ, руководитель: Таспаева М.Г.
  11. Проект «В мире сказок», Штрамель Наталья, 1 класс, Гимназия №4
  12. Проект «Ландшафтный дизайн», Ткаченко Алексей, 11 класс, МОБУ «Новосергиевская средняя общеобразовательная школа №3» имени генерала А.Елагина
  13. Проект “Космонавт”, Ерогов Константин, 3ПК-2, колледж ОКЭИ
  14. Цикл восстановительных работ фотографий в родословном древе, Кофанова Виктория, 14ИВТ(ба)ПОВТ-2, ОГУ ФМИТ

Программа мероприятий очного тура Евразийского конкурса творческих компьютерных работ «Университетская IT-весна 2018»

21.04.2018г.

8.30-9.00-Регистрация участников (ауд.20506) *

9.00-9.15- Открытие (ауд.20506)

9.15-11.30-Работа секций

11.45-Награждение победителей (ауд.20506)

*при себе обязательно иметь соглашение на обработку персональных данных

**выступление — 5 минут, с презентацией

Результаты 1-го этапа (заочного)

По результатам 1-го этапа были отобраны работы и разделены по секциям:

СЕКЦИЯ 1: WEB — ДИЗАЙН 

  1. Сайт для организации и проведения международных универсиад, Екатерина Гончарова, Алексей Зеленин, Александра Кокарева
  2. Дизайн сайта для онлайн-фильмов “Эпоха 16-19 веков”, Кофанова Виктория, 14ИВТ(ба)ПОВТ-2, ОГУ ФМИТ
  3. Дизайн сайта Университетского колледжа ОГУ, Емельянов Станислав, Университетский колледж ОГУ, руководитель: Таспаева М.Г.
  4. Дизайн сайта «Печи для бани», Борисов Василий

СЕКЦИЯ 2: ПРИКЛАДНОЕ ПО

 ПО для различных сфер деятельности:

  1. Комплекс игр: “HeadBall, Logistick of your Magastick, Кузя”, Артем Ерохин, Илья Коваленко 7B класс
  2. Цикл восстановительных работ фотографий в родословном древе, Кофанова Виктория, 14ИВТ(ба)ПОВТ-2, ОГУ ФМИТ
  3. Прикладная программа по профориентации абитуриентов, Гиниатуллина Алина
  4. Прикладная программа «Информационная база практик Университетского колледжа ОГУ», Говоров Вадим, Университетский колледж ОГУ, руководитель: Уйманова Н.А.
  5. Прикладная программа «Электронное расписание для школ», Друщенко Егор
  6. Приложение Ship Buttles, Михайлец Антон, 37 курс Военной академии связи им. Mаршала СССР С.М. Будённого
  7. Графический редактор создания цветовых схем «MyCOLOR», Влацкая Елена, 16КБ(с)РЗПО, Руководитель Баранов Д.А.

Автоматизированные системы управления(ауд. 20-514)

  1. Программная система выбора лучшего сотрудника сферы информационных технологий на основе МАИ, Кофанова Виктория, 14ИВТ(ба)ПОВТ-2, ОГУ ФМИТ

 

 СЕКЦИЯ 3: КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА

 

  1. Интерактивный экологический плакат «Природу сбереги — мусор раздели», Ульянова Дарья
  2. Бренд-бук организации культурно-массового мероприятия, Кофанова Виктория,14ИВТ(ба)ПОВТ-2, ОГУ ФМИТ
  3. Проект «Живые портреты», Кофанова Виктория,14ИВТ(ба)ПОВТ-2, ОГУ ФМИТ
  4. Графический проект «Старшеклассница», Бабина Вероника, 10А класс МОБУ «Гимназия №5»
  5. Обложка для электронного учебного пособия «Операционные системы», Синицын Никита, 15ИС-1, Университетский колледж ОГУ
  6. Проект «Жажда воды», Шерстнев Андрей, Плотников Никита, Борисов Василий
  7. Проект «Годзилла», Асабин Дмитрий, Павлов Андрей
  8. Проект «The wandering wizard», Бекешов Артур , 17ПКС-1, Университетский колледж ОГУ, руководитель: Коптелова Е.Ю.
  9. Проект «Учебная аудитория будущего», Счастливых Иван, 16ПКС-1, Университетский колледж ОГУ
  10. Виртуальная экскурсия по второму корпусу Университетского колледжа ОГУ, Сатыбалдиев Артур,14ПКС-1, Университетский колледж ОГУ, руководитель: Таспаева М.Г.
  11. Проект «В мире сказок», Штрамель Наталья, 1 класс, Гимназия №4
  12. Проект «Ландшафтный дизайн», Ткаченко Алексей, 11 класс, МОБУ «Новосергиевская средняя общеобразовательная школа №3» имени генерала А.Елагина
  13. Проект “Космонавт”, Ерогов Константин, 3ПК-2, колледж ОКЭИ

IT-весна 2018!


Евразийский конкурс творческих компьютерных работ «Университетская IT-весна» проводится среди обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования (высшее образование – бакалавриат, высшее образование – специалитет), среднего профессионального образования, и учащихся общеобразовательных организаций (6–11-е классы) с 01.03.2018 по 24.04.2018 в два этапа.

Для участия в отборочном этапе конкурса необходимо зарегистрироваться и выслать почтовым отправлением оригинал согласия на обработку персональных данных на адрес: 460018, г. Оренбург, пр. Победы, 13, ауд. 20521.

Регистрация участников конкурса с 01.02.2018 по 24.02.2018 на сайте
it-vesna.osu.ru.

Первый этап (заочный) является отборочным и проводится с 01.03.2018 по 24.03.2018 на основе представленных работ. Для участия во втором (очном) этапе приглашаются победители и призеры отборочного этапа.

Второй этап проводится в Оренбургском государственном университете с 16.04.2018 по 21.04.2018.

Численность победителей и призеров данного этапа определяется специальной квотой, устанавливаемой на основании предложений оргкомитета.

Проекты могут быть выполнены как отдельными авторами, так и авторскими коллективами до 5 человек. Каждым автором или авторским коллективом может быть представлено не более 3 проектов (серий) по каждой из номинаций. Под серией проектов в данном случае подразумевается не более пятнадцати отдельных файлов, логически связанных сюжетной линией. Проекты, участвовавшие в предыдущем конкурсе, к рассмотрению жюри не допускаются.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. Веб-дизайн:
  • Персональная страница;
  • Тематический сайт.
  1. Компьютерная графика и мультимедиа-технологии:
  • 2- мерная статичная графика;
  • 3- мерная статичная графика;
  • Анимационный ролик – 2-мерная графика;
  • Анимационный ролик – 3-мерная графика.
  1. Прикладные программы:
  • Разработка приложений учебного направления;
  • Разработка приложений для различной сферы деятельности.

Контакты:

e-mail: mois@mail.osu.ru;

телефон: (35-32) 372534 – кафедра КБМОИС

Заведующий кафедрой КБМОИС – Влацкая Ирина Валерьевна

почтовый адрес: 460018, г. Оренбург, пр. Победы, д. 13, ауд. 20521, кафедра КБМОИС.

Итоги заочного тура

Подведены итоги заочного тура.

На выступление в очном туре  и награждение грамотами за заочный тур 22.04.2017 в 8:30 в 20 корпусе в аудитории 20506 приглашаются все участники.

СЕКЦИЯ 1: WEB — ДИЗАЙН (ауд. 20-512)

  1. «Сервис организации самостоятельной работы студента с возможностью удаленной записи на индивидуальные консультации», Рожнов Александр, 4 курс отделения информационных технологий Университетского колледжа ОГУ, руководитель: Уйманова Наталья Александровна.
  2. «Образовательная интерент-площадка проведения конкурсов для студентов и школьников», Зленко Игорь, Цветков Никита, Университетский колледж федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «ОГУ», руководитель:Таспаева Мира Гайзулловна
  3. «Сайт кафедры КБМОИС», Молчанова Надежда,12КБ(с)РЗПО, Оренбургский государственный университет
  4. Сайт “Красная книга Оренбургской области”, Батаев Михаил, Азметзянов Руслан,  8 класс МОБУ “Лицей №8″ г. Оренбурга, руководитель: Спивак Татьяна Юрьевна
  5. Сайт “Для изучения английского языка”, Левченко София, ученица 8 класса МОБУ “Лицей №8″ г. Оренбурга, руководитель: Спивак Татьяна Юрьевна

СЕКЦИЯ 2: ПРИКЛАДНОЕ ПО (ауд. 20-522)

 ПО для различных сфер деятельности:

  1. Игра «Слепая летучая мышь», Волкорезов Никита, 4 класс, МОАУ «Гимназия №3», г. Оренбург, руководитель: Михайленко Светлана Александровна
  2. Игра «Лабиринт с потайными ходами», Егунева Дарья, 4 класс, МОАУ «Гимназия №3», г. Оренбург, руководитель: Михайленко Светлана Александровна
  3. Игра «Первое Русское кругосветное путешествие», Акулов Максим, 4 класс, МОАУ «Гимназия №3», г. Оренбург, руководитель: Михайленко Светлана Александровна
  4. Мобильное приложение “Чистый город”, Порубаймех Никита, 10 класс, МОАУ «Гимназия №3» г. Оренбург
  5. Электронно-образовательный ресурс для использования в  начальной школе по математике «Весёлое умножение», Гуртовенко Екатерина, ученица 8 класса, МОБУ “Лицей №8″ г. Оренбурга, руководитель: Спивак Татьяна Юрьевна
  6. «Игровая копилка», Кутуев Кирилл, 6 класс, МОАУ «Гимназия №3», г. Оренбург, руководитель: Михайленко Светлана Александровна

 Автоматизированные системы управления (ауд. 20-514)

  1.  Демонстрационная программа «Математические модели контроля и управления доступом», Дмитриев Константин,16ПИнж(м)РИтС, Молчанова Наталия, 12КБ(с)РЗПО, Оренбургский государственный университет
  2. «Автоматизированной системы контроля за пассажирским транспортом», Попова Юлия, 12КБ(с)РЗПО, Оренбургский государственный университет
  3. «Модуль обезличивания персональных данных», Москалева Татьяна, 12КБ(с)РЗПО, Оренбургский государственный университет
  4. «Платформа для автоматизированного управления персональными контактами «RoboContacts», Пятаева Екатерина, 12КБ(с)РЗПО, Оренбургский государственный университет
  5. «Программа для  учета и техподдержки оборудования  Университетского колледжа ОГУ» Кудрявцев Константин, руководитель:СалимоваРанияНазымовна
  6. Android-приложение “Интернет-приемная Министерства Здравоохранения Оренбургской области”, Панченко Никита, Университетский колледж федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «ОГУ», руководитель: Таспаева Мира Гайзулловна

 СЕКЦИЯ 3: КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА (ауд. 20-505)

  1. «Полет бабочки», Ряховский Алексей, 6 класс, МОАУ «Гимназия №3», г. Оренбург, руководитель: Михайленко Светлана Александровна
  2. «Берегите Землю», Михеев Данил, 7 класс, МОАУ «Гимназия №3», г. Оренбург, руководитель: Михайленко Светлана Александровна
  3. «Небесный замок», Жабаева Виктория, Аэрокосмический институт, 14АТП(ба)ОП
  4. «Графический интерфейс программного приложения “Расписание занятий”», Илюхин Кирилл, Университетский колледж федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «ОГУ», руководитель: Таспаева Мира Гайзулловна
  5. «Театр танца», Кофанова Виктория, “Оренбургский Государственный университет”
  6. Мультипликационный ролик “Жизнь в лесу”, Нагайцева Татьяна, 14ПКС-1 Университетский колледж ОГУ, руководитель:Баскакова Анна Сергеевна
  7. Плакат “Хронология развития Windows”, Нагайцева Татьяна, 14ПКС-1 Университетский колледж ОГУ, руководитель: Баскакова Анна Сергеевна
  8. Дизайн печатной продукции «Сборник стихов о любви», Якубова Виктория, Запрометова Полина, 10 класс МОБУ “Лицей №8″ г. Оренбурга, руководитель: Спивак Татьяна Юрьевна
  9. Создание мультфильма – трейлера к серии книг «Коты-воители», Мингазова Диана, 7 классМОБУ “Лицей №8″ г. Оренбурга
  10. Интро-ролик «Возим-грузим», Чинчик Владимир, 7 класс, Чинчик Николай, 11 класс, МОАУ «Гимназия №3», г. Оренбург, руководитель: Михайленко Светлана Александровна

Дипломами участника конкурса награждаются следующие участники:

  1. Название работы — “Природа” Автор: Миронова Юля, 8 “А” класс, руководитель: Тюрин Павел Валентинович, учитель информатики
  2. Название работы «Закат» Автор: Казакова Виктория, 7 “А” класс, руководитель: Тюрин Павел Валентинович, учитель информатики.
  3. “Яблоневый Цвет”, студент Винницкого Национального Технического Университета, 3 курса, Малицкий Алексей Сергеевич.
  4. Разработка приложения учебного направления «Один день из жизни Графа или его величество Граф», Кручинина Елена, Кручинина Светлана, ученицы 9Б класса МОАУ «Лицей №6» им. З.Г. Серазетдиновой г. Оренбурга, руководитель: учитель математики высшей категории Мосина И.Г.
  5. Создание приложения для операционной среды ANDROID, Спигин Александр, Молчанов Евгений,  10 класс МОБУ “Лицей №8″ г. Оренбурга, руководитель: Спивак Татьяна Юрьевна, учитель информатики МОБУ “Лицей №8″ г. Оренбурга
  6. Создание тестовой программы в среде Macromedia Flash MX PRO8, Краснокуцкий Марк, ученик 6 класса, МОБУ “Лицей №8″ г. Оренбурга, руководитель: Спивак Татьяна Юрьевна
  7. «3-х мерная модель персонажа», Арьков Алексей, ГБПОУ «Волгоградский технический колледж», руководитель: Четвертнов Александр Владимирович
  8. “Все раньше так рисовали”, Екатерина Кирпичникова, МОАУ “Гимназия №3″,  9 класс, руководитель: Михайленко Светлана Александровна
  9. Команда: Гончаров Артем, Скориков Дмитрий, Власов Павел, Пожидаев Евгений, Корнеев Данил за серию работ:

-сайт о военно-морском флоте России;-сайт об Императорах России;

-трехмерная модель военного корабля;

-анимационный Ролик.

ГБПОУ «Волгоградский технический колледж»

Руководитель – Четвертнов Александр Владимирович.

  1. Персональная интернет — страница «Суворов Александр Васильевич», Мушкетов Игорь, ГБПОУ «Волгоградский технический колледж», руководитель – Четвертнов Александр Владимирович.
  2. «Модель Винни Пуха», Елизарова Анастасия, ГБПОУ «Волгоградский технический колледж», руководитель – Четвертнов Александр Владимирович.
  3. Сайт «Салон красоты», Медведева Елена, ГБПОУ «Волгоградский технический колледж», руководитель – Четвертнов Александр Владимирович.
  4. Прикладное приложение — игра «Тест о Великой Отечественной Войне», ГБПОУ «Волгоградский технический колледж», руководитель – Четвертнов Александр Владимирович.

Программа IT_весна

Приглашение

Уважаемые участники, если вам нужно приглашение, пишите на адрес mois@mail.osu.ru. Для оформления приглашения нам необходимы следующие данные:
Названия работы
ФИО автора работы
ФИО руководителя работы
Название, адрес учреждения
На чьё имя писать приглашение